Новости - Положение команд - Статистика - Календарь - Состав - История - Фото - Ссылки - Гостевая книга - Главная
Новости:

Информационная поддержка сайта:

"Иртыш-1946" - "Сибиряк" - 1:1 (Ант. Багаев, 90 --- Сабанов, 43)

"Иртыш-1946": Фролов, Рыбалко (Толдыкин, 46), Сапаев, Бояркин (Колесников, 74), Почекуев, Анд. Багаев, Плахотин (Турсунов, 46), Новиков, Кролевец (Бондарев, 65), Ант. Багаев, Пантюхин (Суковатицин, 39).

"Звезда": Кондратьев, Самойлов, Мехович, Филиппов, Обгольц, Ашурбеков, Давыдов, Малых, Сабанов, Кубин (Кузнецов, 76), Баляйкин (Попов, 83).

Предупреждения: Малых (31), Баляйкин (80).

17 июня. Стадион "Красная звезда". 1000 зрителей.

Главное открытие, возмутитель спокойствия - все эти эпитеты в первом круге справедливо адресованы "Сибиряку". Братчане перед началом первенства причислялись специалистами к середнякам или аутсайдерам турнира. Но, обосновавшись с первых туров в лидирующей группе, подопечные Бориса Лаврова заставили скептиков поутихнуть и озадачиться вопросом: в чем сила нынешнего "Сибиряка"?

На первых минутах гости сделали ставку на контроль мяча. Получалось неплохо, но без особой остроты. Заетм "Иртыш-1946" выравнял ситуацию, началась борьба за центр поля. Единоборств хватало с лихвой. Иртышовцы имели преимущество. Как следствие, раз за разом игроки "Сибиряка" оказывались на газоне. Омским болельщикам эти падения гостей вскоре надоели, и кто-то на трибунах вскипел: "братчане, вас не кормят что ли совсем?".

В подобном ключе протекал весь первый тайм. Стартовая 45-минутка так и завершилась 0:0, если бы не "подарок" Рыбалко. Баляйкин обокрал нашего защитника вблизи штрафной "Иртыша-1946", продвинулся вперед, сделал пас на Сабанова, и тот в упор "расстрелял" Фролова.

На вторую половину игры "Сибиряк" вышел с одним желанием: во что бы то ни стало удержать победный счет. О существовании чужих ворот гости забыли и организовали еще более массированные оборонительные редуты. Однако, чем ближе маячил финальный свисток, тем больше их усталость давала о себе знать. У "Иртыша-1946" стали проходить дальние удары. Один из них в исполнении Андрея Багаева даже угодил в каркас ворот. Порой в штрафной площадке гостей собирались едва ли не все полевые игроки. Гол назревал. Правда, случился он только на четвертой добавленной минуте. Антон Багаев после навеса с фланга ударом головой сравнял счет, принеся команде седьмую ничью в сезоне.

После матча

Борис ЛАВРОВ, главный тренер "Сибиряка":
- Мы умышленно отдали инициативу хозяевам и построили игру на контратаках. В первом тайме эта тактика себя оправдала. Конечно, упущенная на последних секундах, победа радости нам не добавляет. Хотя, если учесть количество голевых возможностей у хозяев после перерыва, то ничейный результат, считаю, закономерен.

Анатолий КУЗНЕЦОВ, главный тренер "Иртыша-1946":
- Сегодня получилась боевая ничья. Доволен, как ребята провели концовку матча. Всегда сложно играть против хорошо организованного соперника, действующего от обороны. Конечно, на результат повлияла ошибка Максима Рыбалко. Такие действия в обороне и восьмилетний футболист не имеет права допускать. Думаю, за столь вопиющее нарушение игровой дисциплины Максима нужно материально наказать.

Юрий ЛУДАНОВ, "Спортивная газета"

© Сайт болельщиков ФК «Иртыш» (Омск), 2003 - 2005. Все замечания и пожелания присылайте на lya@newmail.ru

 
 Rambler's Top100
Интернет сообщество хоккейных болельщиков
Такси "Иртыш" - такси нашего города! Клиент всегда прав!!! тел.  31-55-51,  51-16-73,  31-45-10
Сайт создан в системе uCoz