Новости - Положение команд - Статистика - Календарь - Состав - История - Фото - Ссылки - Гостевая книга - Главная

"Чкаловец" (Новосибирск) - "Иртыш-1946" - 1:1 (Леонов, 57 --- Сапаев, 37-пен)

"Чкаловец": Игошин, Рыков, Ляушев (Калинин, 46, (Валетов, 80)), Алахвердов, Колесников, Павлов, Кочнев (Шутов, 78), Матросов (Ахиджак, 23), Дмитриев, Леонов, Кондратьев (Шестаков, 71).

"Иртыш-1946": Фролов, Рыбалко, Сапаев, Константинов, Бояркин (Турсунов, 65), Кролевец, Новиков (Галюкшев, 85), Плахотин, Анд. Багаев, Ант. Багаев, Суковатицин (Бондарев, 55).

Предупреждения: Рыков, 25; Кочнев, 61; Дмитриев, 67.

19 мая. Новосибирск. Стадион "Спартак". 550 зрителей.

Главной неожиданностью в составах команд стало отсутствие в стартовом протоколе хозяев Руслана Ахиджака, оставшегося в запасе. Сам матч начался с атак «46-х» – уже на 2-й минуте экс-новосибирец Василий Суковатицин бил из выгоднейшей позиции, но Константин Игошин сыграл уверенно. Через пять минут в похожей ситуации оказался Антон Багаев, голкипер новосибирцев вновь оказался на высоте. Опытнейший страж ворот «Чкаловца» весь поединок отыграл на одном дыхании, вытащив несколько безнадежных мячей. Но даже он оказался бессилен, когда за более чем сомнительное нарушение на Суковатицине был назначен пенальти, четко реализованный Сапаевым. Вскоре гости могли удвоить преимущество, однако из пустых ворот мяч вынесли защитники новосибирцев. Сергей Иромашвили, не долго думая, выпустил на поле Ахиджака, который на последней минуте первого тайма вышел 1 на 1 и уверенно пробил в ближнюю «девятку». Фролов чудесным образом в акробатическом прыжке отбил этот удар.

В начале второй половины встречи инициативу захватили «летчики» и через десять минут после ее начала выдали красивую многоходовку: несколько передач в центре поля вывели на ударную позицию активного Ахиджака, который сам бить не стал, а откатил мяч Леонову – защитник хозяев неотразимо пальнул в угол – 1:1. Через несколько минут передача все того же Ахиджака вывела Дмитриева на рандеву с кипером омичей, но Фролов правильно оценил ситуацию и забрал «пятнистого», выйдя из ворот. Гостей потеря очков в Новосибирске устраивала едва ли, и они принялись наседать на владения Игошина. Самый верный шанс упустил Антон Багаев, наносивший удар с убойной позиции – голкипер хозяев зафиксировал снаряд на линии ворот. Футболисты из города на Оби огрызнулись еще одной зрелищной контратакой: Леонов отдал 50-метровую передачу на Ахиджака, который не стал бить сразу, попытавшись обыграть защитника, что ему с блеском удалось. Удар 8 номера новосибирцев парировал Фролов, после чего Калинин на добивании не сумел попасть в створ. Удаление Рыкова поставило хозяев в сложное положение, но ни Галюкшев, ни Турсунов своими опасными ударами пробить Игошина так и не смогли. Подопечные Сергея Иромашвили отобрали очки в матче с одним из лидеров чемпионата, а «Иртыш-1946» упустил возможность единолично возглавить турнирную таблицу.