Новости - Положение команд - Статистика - Календарь - Состав - История - Фото - Ссылки - Гостевая книга - Главная
Новости:

Информационная поддержка сайта:

"Иртыш-1946" - "Смена" (Комсомольск-на-Амуре) - 2:0 (Рыбалко, 18; Ант. Багаев, 26)

"Иртыш-1946": Фролов, Поршнев, Рыбалко, Сапаев, Константинов, Анд. Багаев (Турсунов, 46), Плахотин, Кролевец (Степанов, 82), Галюкшев (Почекуев, 68), Ант. Багаев (Бондарев, 88), Пантюхин (Суковатицин, 54).

"Смена": Черный, Токезов (Молчанов, 46), Малахов, Пузан, Ухарев, Димидко, Федотов (Левин, 70), Злобин, Данильченко (Ридель, 64), Шмонин, Латушкин (Смирнов, 58).

Нарушения:Сапаев (42), Ант. Багаев (85) --- Пузан (32), Шмонин (45), Злобин (84).

3 мая. Омск. Стадион "Красная звезда". 1500 зрителей.

Начало сезона второй год подряд дарит омским болельщикам повод для сдержанного оптимизма. "Иртыш" вошел в число лидеров восточной зоны.

Довольно зубастую "Смену" наши футболисты одолели без особых проблем. Хозяева продемонстрировали полный джентльменский набор для взлома чужой обороны. В список вошли фланговые прорывы, удары со средней и дальней дистанции, комбинации в одно-два касания. Принес успех и розыгрыш стандартного положения.

Почин был положен как раз после подачи от углового флага. Мяч завис над штрафной, и быстрее всех в ситуации сориентировался Максим Рыбалко. Удар со "второго этажа" в его исполнении оказался неберущимся.

Меньше, чем через десять минут Рыбалко длинным пасом нашел в штрафной Антона Багаева. Наш нападающий сделал пас на одинокого Пантюхина. Удар в упор Черный отразил, однако против добивания оказался бессилен. Любопытно, что за последний год Антон Багаев уже в пятый раз поразил ворота "Смены", а этот мяч позволил ему возглавить список бомбардиров восточной зоны. "Был бы рад, если бы он всем командам столько забивал - отметил наставник "Иртыша" Анатолий Кузнецов. - Но пока есть над чем работать".

Во втором тайме омичи могли довести счет до крупного. Суковатицин убежал один на один с вратарем и, увы, распорядился моментом не лучшим образом, рванув куда-то в район углового флага. "Смена" в ответ могла привнести в игру какое-то подобие интриги. Смирнов бил метров с восьми - выручил Фролов.

Воскресный матч с "Океаном" должен дать ответ, насколько велики амбиции "Иртыша". Есть реальная возможность как минимум застолбить за собой титул возмутителя спокойствия.

Виктор Игнатенко, главный тренер "Смены":
-Хозяева одержали закономерную победу и полностью нас переиграли. В определенной степени на наши действия повлиял кубковый поединок в Находке. Мы провели 120 минут на тяжелом поле, затем был сложный авиаперелет. Впрочем, повторюсь, заслуг "Иртыша" это обстоятельство не умаляет. Омичи объективно выглядели лучше.

-В межсезонье ходили разговоры о финансовых проблемах в "Смене". Какую задачу вы поставили на сезон?

-Бюджет у нас тот же, что и в прошлом году. Конечно, мы не шикуем. Будем стараться занять место в первой пятерке, хотя отлично понимаем, восточная зона стала гораздо сильнее и очень многие хотят быть повыше.

Анатолий Кузнецов, главный тренер "Иртыша":
-Доволен результатом. Игра получилась достаточно боевой. В первом тайме мы сумели создать необходимый задел. Во второй половине, особенно в концовке, чувствовалось превосходство гостей.

-В составе команды не видно Данильченко, Новикова, Комкова. Что с ними?

-Они травмированы. Данильченко начал тренироваться на сборе в Турции, но приключилась новая напасть - получил разрыв связок голеностопа. У Комкова на последнем занятии перед кубковой игрой с "Чкаловцем" обострилась старая болячка. На ровном месте у него полетела задняя мышца бедра. Это неудивительно, поскольку в межсезонье Слава получил очень большую нагрузку, переезжая с одного сбора на другой. Добавьте сюда еще Андрея Багаева. Он получил перелом одной из косточек на руке.