Новости - Положение команд - Статистика - Календарь - Состав - История - Фото - Ссылки - Гостевая книга - Главная

"Иртыш-1946" - "Чкаловец" (Новосибирск) - 1:0 (Пантюхин, 84)

"Иртыш-1946": Фролов, Поршнев, Рыбалко, Бояркин (Константинов, 74), Сапаев, Кролевец (Пантюхин, 79), Плахотин (Турсунов, 62), Анд. Багаев, Почекуев (Галюкшев, 74), Ант. Багаев, Суковатицин (Бондарев, 62).

"Чкаловец" (ст. состав): Игошин, Леонов, Алахвердов, Колесников, Павлов, Дмитриев, Беляев, Кондратьев, Матросов, Шиллер, Ахиджак.

Нарушения: Сапаев, 74; Бондарев, 90 --- Кондратьев, 28; Беляев, 77; Шестаков, 79).

30 апреля. Омск. Стадион "Красная звезда". 1000 зрителей.

Перед матчем омичи остались без ударного форварда - Комкова. Нападающий на тренировке повредил приводящую мышцу бедра и вернется в строй не раньше, чем через 10 дней. После 5:0 в Кемерово омские болельщики ждали продолжения голевого "банкета" в кубовой встрече с "Чкаловцем", однако его не произошло.

Место в воротах гостей с первых минут занял голкипер Игошин, в прошлом блиставший в составе "Иртыша". С первых минут хозяева поля захватили инициативу, но атаковали достаточно вяло, используя в основном навесы с флагов. Побороться за них не слишком высоким Антону Багаеву и Суковатицину было практически нереально, отсюда и безголевой первый тайм. С немногочисленными опасными моментами у ворот новосибирцев в стартовой 45-минутке играючи справлялся Игошин. У хозяев запомнился красивый удар ножницами Суковатицина - забить не получилось.

После перерыва картина не изменилась. Дважды мог отличиться Рыбалко. Сначала Максим попытался замкнуть верховую передачу ногой. Чуть-чуть не получилось, зато вышло красиво - просто в лучших традициях восточных единоборств. Затем удар нашего защитника со штрафного парировал Игошин. Неплохо бил головой Антон Багаев - мяч прошел над перекладиной. Игра плавно шла к дополнительному времени… И тут защитник новосибирцев вблизи своей штрафной "подарил" мяч Антону Багаеву. Последовала навесная передача, и Пантюхин без проблем ее замкнул - 1:0. Гости, в принципе, могли продлить встречу еще на полчаса. Правда, на радость омским зрителям два неплохих момента в концовке "авиаторы" загубили.

На послематчевой пресс-конференции главный тренер "Иртыша-1946" сказал, что доволен действиями команды, полем стадиона "Красной звезды", а также посетовал, что нелегко играть после крупной победы. Сергей Иромашвили признал, что омичи были сильнее, а призрачные моменты его подопечные не использовали. Наставник "Чкаловца" также заметил, что встречались две разные команды: одна профессионально готовилась к сезону, а другая до последнего момента ждала: будет ли вообще выступать. Кроме того, Иромашвили пояснил, что Игошин будет выступать за новосибирцев до 1 июля. "Если у Константина будут достойные предложения из других клубов, то он сменит команду" - добавил он.

© Сайт болельщиков ФК «Иртыш» (Омск), 2003 - 2005. Все замечания и пожелания присылайте на lya@newmail.ru