Новости - Положение команд - Статистика - Календарь - Состав - История - Фото - Ссылки - Гостевая книга - Главная

"Иртыш" - "Океан" - 0:1 (Дьяченко, 79)

"Иртыш": Фролов, Поршнев, Рыбалко, Данильченко, Новиков (Галюкшев, 47 (Попов, 76)), Бояркин, Кролевец (Никитенко, 70), Сапаев, Андрей Багаев , Звагольский (Антон Багаев, 58), Комков.

"Океан": Асетров, Русинов, Ивченко, Куклин (Гусев, 66), Матвиенко, Гужавин, Лодис, Шпирюк (Зиянгиров, 70), Маслов (Дьяченко, 60), Сапежников (Грецев, 82), Кальян.

Нарушения: Андрей Багаев (81) --- Куклин (43), Русинов (48), Лодис (53), Кальян (58), Гужавин (69), Дьяченко (78).

Судьи: Тютюков (Горно-Алтайск), Могаш (Горно-Алтайск), Бритвин (Барнаул). Инспектор: ШАГИНЯН (Кемерово)

19 сентября. Омск. Стадион "Красная звезда". 500 зрителей.

Начало встречи осталось за хозяевами. Футболисты "Иртыша" провели ряд неплохих атак, и мяч после ударов Андрея Звагольского и Кирилла Кролевца даже оказывался в сетке… вот только с внешней ее стороны. В оставшееся до перерыва время основная борьба проходила в середине поля, и только изредка соперники тревожили вратарей дальними ударами.

"Иртыш", как это часто случалось с ним в этом первенстве, во втором тайме существенно сбросил обороты. За что собственно и поплатился. "Океан" не только перехватил инициативу, но стал действовать очень жестко, а порой и чересчур грубо. Чему свидетельствуют пять желтых карточек, показанных гостям арбитром встречи. Раз за разом на газоне стал оказываться лучший снайпер нашей команды Андрей Звагольский. Так, после очередного удара по ногам, нападающий "Иртыша" из-за повреждения голеностопа вынужден был покинуть поле. За этот фол Тютютиков обязан был удалять с поля Сергея Кальяна, выполнившего "грязный" подкат сзади. Хотя стоит отметить, что арбитр двумя минутами ранее отменил из-за очень спорного офсайда, как показалось с трибуны, чистейший гол Гужавина.

Развязка матча наступила за десять минут до его окончания. Голкипер нашей команды Алексей Фролов неудачно сыграл на выходе, выбив мяч точно на ногу набегающего игрока дальневосточников Евгения Дьяченко. Полузащитник гостей с радостью воспользовался предоставленным шансом, выстрелив точно в нижний угол ворот - 0:1. После пропущенного гола хозяева взвинтили темп. Опасно били по воротам Андрей Багаев и вышедший на замену Игорь Попов, но все усилия наших ребят были тщетны. Голкипер "Океана" Сергей Асетров действовал в этот вечер без малейших ошибок.

Уже в добавленное время гости могли удвоить свое преимущество, однако мяч после удара нападающего находкинцев прошел в считанных сантиметрах от штанги ворот

© Сайт болельщиков ФК «Иртыш» (Омск), 2003 - 2005. Все замечания и пожелания присылайте на lya@newmail.ru