Новости - Положение команд - Статистика - Календарь - Состав - История - Фото - Ссылки - Гостевая книга - Главная
Новости:

Информационная поддержка сайта:

"Иртыш" - "Шахтер" - 3:3 (Звагольский, 15, 47-пен, 87 --- Новоселов, 11, 49; Фот, 90)

"Иртыш": Фролов, Поршнев, Бояркин, Сапаев, Рыбалко, Кроле-вец (Степанов, 66), И. Попов (По-чекуев, 46), Анд. Багаев, Судиловский (Новиков, 46; Никитенко, 79), Комков (А. Колесников, 62), Звагольский.

"Шахтер": Соколов, Грушин, Константинов, Пучков, Кутергин, К. Попов, Габбясов (Фот, 65), Погребан, В. Колесников (Сизов, 36), Селиванов, Новоселов.

Нарушения: К. Попов (69), Константинов (70).

Судьи: Андреев, Романов, Мостовой (все - Новосибирск). Инспектор: ЧИСТОВ (Нижний Тагил).

2 сентября. Омск. Стадион "Красная звезда". 1000 зрителей.

На память приходит первый день осени 2004-го. Тогда наши ребята впервые в российской истории не сумели обыграть прокопьевский «Шахтер» - 0:0. И вот занимающих последнее место «горняков» «Иртыш» не смог обыграть вновь. Как ровно год и один день назад.

Уже в начале второй десятиминутки матча на краю штрафной получил мяч забытый всеми Селиванов: пас, удар Новоселова с ходу - и «Иртыш» недоуменно начинает с центра. К чести своей, ответили омичи быстро - 1:1. А перед самым перерывом гости должны были благодарить Всевышнего, что «Иртыш» едва не завершил свой мини-штурм вторым голом. Звагольский поборолся за мяч на левой бровке и, не доходя до штрафной метра три, прицельно пустил «пятнистого» в нижний угол - угловой. Вскоре все тот же Звагольский на пару с Комковым отметились ударами головой. Венчал же натиск форвардов Багаев-старший. Его пушечному удару метров с двадцати не хватило самой малости, чтобы влететь под перекладину.

В самом начале второй 45-минутки Звагольский заработал пенальти, сам же его и реализовал - 2:1. Не прошло и двух минут, как Новоселов снова огорчил Фролова - 2:2.

«Иртыш» еще раз вышел вперед. Багаев-старший выдержал паузу и бросил в штрафную «горняков» мягкий «парашют». Электричкой ворвавшемуся Звагольско-му помехой к оформлению хет-трика не стал ни замешкавшийся голкипер, ни «висевший» на плечах защитник - 3:2. Казалось, что это окончательный исход матча, пошли уже добавленные арбитром минуты, и здесь-то вышедший на замену Фот с каким-то поразительным хладнокровием запустил мяч в «девятку» - 3:3.

После матча

Валерий ЖУРАВЛЕВ, главный тренер "Шахтера": «В целом, на мой взгляд, игра была равной. Да, территориальным преимуществом владел «Иртыш», но по организации игры мы ни в чем не уступали. Команда наша выполнила все требования тренерского
штаба - создавала моменты за счет быстрых контратак. В обороне же мы допустили ряд грубейших ошибок, особенно в центральной зоне, за что и получили три мяча».

Анатолий КУЗНЕЦОВ, главный тренер «Иртыша»: «Мы сыграли вничью с неплохим соперником, что подтверждает еще раз -слабых команд на «Востоке» нет».