Новости - Положение команд - Статистика - Календарь - Состав - История - Фото - Ссылки - Гостевая книга - Главная
Новости:

Информационная поддержка сайта:

"Иртыш" - "Смена" - 3:3 (Ант. Багаев, 23; Галюкшев, 45; Кролевец, 77 --- Мушта, 39; Левин, 70; Малахов, 73)

"Иртыш": Фролов, Поршнев, Рыбалко, Бояркин (Толдыкин, 82), Сапаев, Данильченко, Анд. Багаев, Кролевец, Галюкшев (Новиков, 61), Звагольский, Ант. Багаев (Колесников, 69).

"Смена": Третьяков (Черный, 46), Молчанов, Малахов, Труфанов, Семенов (Киушкин, 57), Федотов (Левин, 54), Кандалинцев, Мушта (Латушкин, 71), Бондаренко, Черенков, Ершов.

Нарушения: Кролевец, 60 (Симуляция) --- Ершов, 36 (Симуляция); Малахов, 63 (Нед. пов.); Черенков, 90 (Нед. пов.).

Судьи: Кишиневский, Баранов (оба-Красноярск), Тисленко (Томск). Инспектор: Меньчиков (Барнаул).

28 июля. Омск. Стадион "Красная звезда ". 1100 зрителей.

Западную трибуну "Красной звезды" вновь закрыли на ремонтные работы. Впрочем, немногочисленным зрителям с лихвой хватило места на пластиковых сиденьях "Восточки". Скучать вроде было некогда. Редко увидишь столь результативную ничью. Однако игра едва ли могла восхитить. Соперники за вечер совершили массу всевозможных ошибок и дали собственным тренерам немало пищи для размышлений.

Первым за голову схватился исполняющий обязанности наставника "Смены" Виктор Игнатенко. На 23-й минуте защитники позволили Антону Багаеву получить мяч у штрафной, спокойно прицелиться и пробить под перекладину. Таким образом, омский форвард в четвертый раз в этом сезоне огорчил дальневосточников.

Спустя четверть часа с небольшим глубоко вздохнул рулевой "Иртыша" Анатолий Кузнецов. Повод дал голкипер Фролов, неудачно выбравший позицию и капитулировавший после дальнего удара Мушты. впрочем, еще до перерыва по стопам омского вратаря пошел его коллега, комсомольчанин Третьяков. Несложный навес с фланга превратил в гол Галюкшев.

Во втором тайме "Иртыш" довольно долго пытался обхитрить оборону гостей. "смена" упиралась, да вдруг взяла и "выстрелила" дуплетом. В обоих случаях защитники хозяев позволили сменовцам наносить удары без сопротивления из пределов штрафной.

В заслугу омичам можно поставить желание бороться до конца. Зрители оживились, когда на 77-й минуте Звагольский прорвался слева и сделал прострел на Кролевца - 3:3. В остаток времени у "Иртыша" был шанс выиграть. Но удар с 18 метров после розыгрыша штрафного отразил запасной вратарь гостей Черный.

Виктор ИГНАТЕНКО, и.о. главного тренера "Смены":

Получилась боевая игра. Счет 3:3 говорит о том, что у нас есть проблемы в обороне. Хотелось взять реванш у "Иртыша" за домашнее поражение, которое мы потерпели в первом круге. Не вышло, но результатом я доволен.

Анатолий КУЗНЕЦОВ, главный тренер "Иртыша":

Футбол состоит из ошибок, мы их допустили немало. Неудачный матч провел Алексей Фролов. Уверенный дебют в команде Кролевца не должен удивлять. Он проехал с нами все предсезонные сборы, и если бы некоторые люди не задурили ему голову, играл бы у нас с самого начала. И, замечу, забил бы еще больше. А пока он догнал Звагольского.