Новости - Положение команд - Статистика - Календарь - Состав - История - Фото - Ссылки - Гостевая книга - Главная

"Смена" - "Иртыш" - 1:3 (Ершов, 27 --- Ант. Багаев, 26, 71, 74)

"Смена": Черный, Труфанов, Семенов, Молчанов, Ершов (Смирнов, 80), Димидко (Охрименко, 57), Федотов, Надтока (Латушкин, 61), Бондаренко (Антипенко, 90), Кандалинцев, Черенков (Левин, 66).

"Иртыш": Фролов, Поршнев, Рыбалко, Новиков (Толдыкин, 61), Бояркин, Яковлев (Колесников, 28), Галюкшев (Крыловецкий, 73), Ант. Багаев, Сапаев, Анд. Багаев, Почекуев.

Нарушения: Колесников, 34 (Грубая игра), Ант. Багаев, 82 (Грубая игра).

Судьи: Казанов (Улан-Удэ), Сергеев (Благовещенск), Суязов (Владивосток). Инспектор: ИВАКИН (Новосибирск).

6 июня. Комсомольск-на-Амуре. Стадион "Авангард". 7000 зрителей.

Соперники начали матч осторожно, явно присматриваясь друг к другу. Постепенно хозяева прибрали инициативу к своим рукам, и опасные моменты у ворот Фролова стали возникать довольно регулярно, но в середине тайма комсомольчане получили мяч в собственные ворота. Грубой ошибкой их обороны сполна воспользовался Антон Багаев, пробивший точно в угол ворот. Отыграться "Смене" удалось, практически начав с центра поля. Воспользовавшись расслабленностью омичей после забитого гола, Федотов беспрепятственно прорвался в штрафную по правому флангу и сделал прострел на дальнюю штангу, который замкнул набегающий Ершов. После такого поворота событий игра пошла на встречных курсах. Соперники отвечали атакой на атаку, пытаясь развить успех, но забитых мячей в первой половине болельщики больше не увидели.

В самом начале второго тайма "Смена" была близка к взятию ворот, но два момента подряд не использовал Ершов. "Иртыш" в свою очередь воспользовался первым представившимся шансом и в середине тайма вышел вперед. Антон Багаев был расторопнее всех во вратарской "Смены" после розыгрыша углового и головой сумел протолкнуть мяч в ворота. Хозяева бросились отыгрываться, но через несколько минут Черному вновь пришлось вынимать мяч из сетки. Хет-трик оформил Багаев, который с 15 метров из-под защитника сумел точно и сильно пробить головой.

В оставшееся время комсомолчане были близки к взятию ворот, но отыграть хотя бы один мяч подопечным Владимира Сусина в этот вечер так и не удалось. А в добавленное время матча произошел неприятный момент. В борьбе за верховой мяч серьезную травму получил полузащитник "Смены" Павел Бондаренко. На карете "скорой помощи" с сильным сотрясением мозга футболист был отправлен в больницу.

Браво, Антон!

Антон Багаев, забив три гола 6 июня в Комсомольск-на-Амуре в ворота "Смены", стал 22-м футболистом "Иртыша", которому удалось сделать хет-трик. За время выступления омичей в первенстве страны это 35-й "хет". Чаще других, по четыре раза, забивали по три мяча за матч В.Карташов и М.Мулашев. Хет-трик Антона Багаева - третий, сделанный футболистами "Иртыша" в гостях. Ранее подобного результата добивались лишь знаковые фигуры в истории команды:

1. 12 мая 1957 года. Михаил Костяков ("Шахтер", Кемерово) - 4 гола (счет игры 4:2).

2. 24 сентября 1978 года. Виктор Сорванов ("Горняк", Никольский) - 3 гола (счет 4:3).

Заметим, что между первым и вторым гостевым хет-триком прошел 21 год, а между вторым и третьим - двадцать семь лет!..

Использованы материалы официального сайта ФК "Смена" (Комсомольск-на-Амуре)

© Сайт болельщиков ФК «Иртыш» (Омск), 2003 - 2005. Все замечания и пожелания присылайте на lya@newmail.ru