Новости - Положение команд - Статистика - Календарь - Состав - История - Фото - Ссылки - Гостевая книга - Главная

"Тобол" - "Иртыш" - 1:2 (Варлаков, 9 --- Судиловский, 11; Новиков, 41)

"Тобол": Бяков, Мостовских, Шипилов, Наход, Бузулуков (Нечаев, 57), Шемякин (Суханов, 79), Варлаков (Колташев, 65), Дзодзиев, М.Хлызов (Плахтиенко, 46), Д.Бушманов, Фролов.

"Иртыш": Замякин, Поршнев, Новиков, Бояркин, Колесников (Лапковский, 69), Тедеев (Габбясов, 62), Ант.Багаев, Анд.Багаев, Почекуев, Судиловский, Толдыкин (Данильченко, 36).

Предупреждения: Наход, Бузулуков, Плахтиенко - Поршнев, Судиловский.
Удаление: С.Дзодзиев (55-й мин., удар соперника головой после остановки игры).
Судья: Евгений Рассказов (Курган).

Решающий матч курганцам не удался. Хотя начиналось все хорошо: на 9-й минуте Варлаков получил от Дзодзиева пас на левом фланге, обыграл вратаря и точно пробил в дальний угол. Как легко курганцы забили - так легко и пропустили. Уже через две минуты Хлызов пропустил на убойную позицию Судиловского - 1:1. После такого резвого начала команды надолго взяли "передышку". Опасных моментов не было, хозяев такое течение матча устраивало, им для первого места хватало и ничьей. На рубеже 40-й минуты команды обменялись интересными розыгрышами штрафных. Н, если удар Дзодзиева был чуть неточным, то омичи гол забили. После удара со штрафного Бяков не сумел удержать мяч, а набегавшему Новикову не успели помешать защитники - 1:2. После этого игра немного ожесточилась. Соперники не раз играли, как говорится "в кость", и до поры до времени опытному рефери Е.Рассказову удавалось гасить эмоции.

Жаль, что в перерыве эти эмоции не смогли погасить наши тренеры. Уже на 10-й минуте второго тайма Сергей Дзодзиев был совершенно справедливо выдворен с поля. Произошло следующее: Судиловский сыграл против нашего полузащитника грубо, Рассказов остановил встречу и уже собирался предупредить омича, как вдруг упавший Дзодзиев вскочил и ринулся к обидчику, словно бычок, нанеся ему удар головой. Боднул, короче. И такой прием Дзодзиев применил на турнире второй раз. В игре с Тобольском он также напал на арбитра. Думается, надо было ретивого хавбека придержать среди запасных, дать обдумать свое поведение. А так - второе нарушение за два матча, опять подвел команду.

Игра в меньшинстве у курганцев не получилась. Старался Д.Бушманов, лез вперед Фролов, но кроме опасного удара после подачи углового Колташевым на 85-й минуте, когда Фролов попал в крестовину, ничего "Тобол" не создал. "Иртыш" был сильнее и по праву увез главный приз в Омск.

Использованы материалы сайта ФК "Тобол" (Курган)

© Сайт болельщиков ФК «Иртыш» (Омск), 2003 - 2005. Все замечания и пожелания присылайте на lya@newmail.ru