Новости - Положение команд - Статистика - Календарь - Состав - История - Фото - Ссылки - Гостевая книга - Главная

Турецкие матчи "Иртыша"

Омский "Иртыш" вот уже почти две недели как тренируется в Турции. Команда остановилась в Анталье, в гостинице "Титаник", и проводит занятия в двух-трехразовом режиме. Нет никаких проблем с полями, все они идеального качества. Естественно, наряду с тренировками подопечные Анатолия Кузнецова пробуют силы в контрольных играх.

"Иртыш" - "Салют-Энергия" (Белгород) 1:1 (Данильченко, 38)

"Иртыш": Фролов (Кистер, 46), Данильченко, Новиков, Рыбалко, Поршнев (Степанов, 76), Анд. Багаев, Сапаев (Бояркин, 25; Бабаев, 81), Судиловский (Толдыкин, 30), Галюкшев (Почекуев, 70), Никитенко (Пантюхин, 55), Яковлев (Колесников, 76).

Белгородский клуб возглавляет Сергей Андреев - известный в прошлом футболист, несколько лет назад приводивший ростовский "Ростсельмаш" к шестому месту в высшей лиге. "Салют" - команда амбициозная и в этом сезоне собирается решать задачу выхода в первый дивизион. Уже с первых минут соперник "Иртыша" захватил инициативу в свои руки, а к исходу четверти часа воплотил свое преимущество в забитый гол - отличился Виталий Сафронов (экс-"Факел", "Динамо", Москва). Впрочем, как показал послематчевый видеопросмотр, мяч побывал в воротах Фролова из офсайда.

Вообще, надо заметить, судейство этой встречи оставляло желать лучшего. Турецкие арбитры не раз принимали странные решения. Как итог, игра изобиловала грубыми приемами. "Салют" заработал семь желтых карточек, у "Иртыша" четыре "горчичника" на счету Рыбалко, Галюкшева, Пантюхина и Бояркина.

До перерыва наша команда сравняла результат. Галюкшев заработал штрафной, сам выполнил подачу - Данильченко удар головой выполнил безупречно.

Второй тайм прошел в равной борьбе, без явных голевых моментов.

"Иртыш" - "Кайрат" (Алма-Ата) 0:6

"Иртыш": Кистер (Фролов, 46), Данильченко, Поршнев (Степанов, 46), Рыбалко (Крыловецкий, 75), Габбясов (Сапаев, 60), Судиловский, Галюкшев, Анд. Багаев, Яковлев (Бабаев, 80), Никитенко, Звагольский.

Алма-атинский клуб - один из сильнейших в своей стране, участник предварительного раунда Лиги чемпионов этого года. Возглавляет команду Алексей Петрушин (тренировал московское "Динамо" и ярославский "Шинник"), в составе немало игроков, поигравших в элитных российских клубах, есть легионеры из-за рубежа.

Для "Иртыша" этот спарринг был очень полезен. И разгромный счет пугать не должен. Тренеры и футболисты получили немало пищи для размышлений. По словам очевидцев, если и могли омичи рассчитывать на лучшую участь, то на поражение со счетом 2:4. В частности, упустил несколько хороших моментов Андрей Звагольский. Отчаиваться не имеет смысла. В конце концов, в 2002 году на сборах "Иртыш" сумел обыграть знаменитый шведский "Гетеборг". Тот успех вызвал немалый прилив эмоций. Да вот после неудачного старта в чемпионате "Гетеборг" забылся очень быстро.

"Иртыш" - "Окжетпес" (Кокшетау) 0:3

"Иртыш": Фролов (Кистер, 46), Данильченко, Поршнев (Степанов, 46), Новиков (Почекуев, 75), Рыбалко (Крыловецкий, 75), Сапаев (Бояркин, 39), Судиловский (Галюкшев, 46; Бабаев, 85), Анд. Багаев, Толдыкин, Звагольский, Никитенко (Яковлев, 46; Пантюхин, 66).

Матч неиспользованных возможностей. Так можно сказать про встречу "Иртыша" с клубом высшей лиги Казахстана "Окжетпес" (10-е место в 2004 году). У нас три раза выходил Звагольский один на один с вратарем, упустили стопроцентные моменты для взятия ворот Пантюхин, Галюкшев, Никитенко, Толдыкин. Казахстанцы забили мячи на 13-й, 50-й и 60-й минутах.

© Сайт болельщиков ФК «Иртыш» (Омск), 2003 - 2005. Все замечания и пожелания присылайте на lya@newmail.ru